UA / RU
Поддержать ZN.ua

Подрыв путей в Польше: "Укрзалізниця" предупредила о задержке поезда в Варшаву

В целом движение восстановлено.

Подозрение о диверсии на польском железнодорожном пути на маршруте Варшава-Люблин подтвердилось. Хотя движение поездов восстановлено, однако инцидент повлияет на график поезда в Варшаву. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Продолжается расследование. Движение осуществляется по смежным путям", - говорится в сообщении.

Из-за инцидента движение поезда Киев-Варшава задерживается на 25 минут, а все стыковочные поезда до пересадочных поездов в Хелм курсируют по графику.

Читайте также: Возле Центрального вокзала "Укрзалізниці" в Киеве начался ремонт - УЗ предупреждает

Ранее премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что подозрение о диверсии на железнодорожном пути маршрута Варшава-Люблин подтвердилось. Туск назвал подрыв железнодорожного пути "беспрецедентным актом саботажа, направленным непосредственно против безопасности польского государства и его гражданского населения."

Напомним, в октябре в Польше задержали восемь человек по подозрению в подготовке диверсий. Задержанные проводили наблюдение за военными объектами и критической инфраструктурой с целью подготовки к диверсиям и "прямым атакам". Подозреваемых диверсантов задержали в разных частях страны.