Проведению переаттестации сотрудников Бюро экономической безопасности (БЭБ) не хватает денег. Об этом в интервью "Коммерсантъ Украинский" рассказал директор Бюро Александр Цывинский.
По его словам, предварительно годовой бюджет БЭБ планировалось увеличить на 500 млн грн.
"Это позволит, по крайней мере, в рамках действующего количества людей обеспечить первичное развитие организации. Это позволит нам набрать людей, провести переаттестацию. Еще такой момент: с учетом потенциальных кадровых изменений - нам необходимо будет выплачивать людям соответствующие средства. У нас их нет. И из-за того, что бюджет ненадлежащий или недостаточный, мы можем и не выполнить требования по переаттестации. Мы должны понимать, что до конца года нам нужно платить заработные платы действующим работникам, при необходимости - подбирать новых, и выплачивать, в случае необходимости, все необходимые выплаты тем работникам, которые увольняются. И здесь очень серьезная проблема. Я очень не хотел бы, чтобы мы подвели наших международных партнеров", - отметил он.
Однако, по его словам, процесс перезагрузки БЭБ уже начался, в частности идет сбор информации от организаций, которые должны подать своих кандидатов в комиссии.
Также в БЭБ уже появился заместитель, ответственный за цифровизацию и развитие человеческого капитала, который также занимается переаттестацией. Параллельно, ведется активная коммуникация с международными партнерами по кандидатам в комиссии, а также с потенциальными членами, которых будут назначать по квоте директора.
О кадровой политике в БЭБ, а также о планах перезагрузки института и готовности противостоять системному сопротивлению изменениям читайте в статье "Руководитель БЭБ Александр Цывинский: "Чего мы точно достигнем за год — это добропорядочности. Фактов, когда детективы берут деньги, точно не будет".
