UA / RU
Поддержать ZN.ua

Обновление менеджмента всех госкомпаний энергосектора: Кабмин принял решение по "Нафтогазу"

Также должно смениться руководство в "Энергоатоме".

Кабмин принял решение об объявлении конкурса на должности членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины". Об этом говорится в сообщении премьера Юлии Свириденко.

По ее словам, это "очередной шаг в рамках правительственного плана обновления менеджмента всех госкомпаний энергетического сектора".

"Контракты действующего состава истекают в январе. Соответственно конкурс запускаем уже сейчас, чтобы своевременно утвердить новый состав наблюдательного органа и обеспечить непрерывность его работы", - отметила она.

Планируется, что формирование нового состава наблюдательного совета "Нафтогаза" завершится до 20 января 2026 года.

Читайте также: Без изменения цен на газ для населения и ТКЭ можно снизить потребность в импорте «Нафтогаза»: как это сделать 

Сообщалось, что в течение семи дней в "Энергоатоме" должен появиться новый наблюдательный совет. И в ближайшее время Кабмин планирует сменить исполняющего обязанности гендиректора "Энергоатома".