UA / RU
Поддержать ZN.ua

На освобожденных территориях Харьковщины возобновляют работу банки: адреса отделений и банкоматов

Начнут работу государственные Ощадбанк и ПриватБанк.

На Харьковщине начали работать банкоматы

На Харьковщине начали работать банкоматы

На деоккупированных территориях Харьковской области возобновляют работу украинские банки. Об этом сообщает Министерство по реинтеграции оккупированных территорий Украины.

По сообщению ведомства, первыми начнут работу государственные Сбербанк и ПриватБанк.

«20 сентября состоятся первые организованные выезды жителей Купянска в его ближайшие отделения», - говорится в сообщении.

Автобусы отправятся из Купянска в:

В банке пообещали, что отделения будут полностью готовы к приему граждан и там будет работать необходимое количество персонала и будет достаточно денег.

Также планируется, что возобновят работу следующие отделения:

Возобновляется и работа банкоматов. Они уже заработали в пгт Золочев и г. Дергачи. Ряд банкоматов возобновят работу в этом месяце: пгт Червоный Донец, пгт Андреевка и г. Балаклея.

«В г. Дергачах, где отделения и банкоматы еще не работают, Сбербанк запускает услугу «Наличные на кассе». Ею можно будет пользоваться в торгово-сервисных предприятиях. Всего 4 терминала», - добавляют в ведомстве.

Минреинтеграция также обнародовала информацию о возобновлении работы ПриватБанка на деоккупированной Харьковщине.

В Дергачах обещают открыть отделение 25 сентября. Также работают четыре банкомата в Дергачах и Злочеве.

Читайте также: Украина выплатит пенсии в освобожденной Балаклее сразу за пять месяцев

Напомним, ранее Пенсионный фонд Украины возобновил работу на освобожденных территориях Харьковщины.