UA / RU
Поддержать ZN.ua

Мировые цены на нефть продолжили снижение

Баррель марки Brent подешевел на 0,83%.

Цены на нефть изменились незначительно

Цены на нефть изменились незначительно

Цены на нефть минимально снижаются после резкого роста на протяжении последних дней. Об этом свидетельствуют оперативные данные электронных торгов.

Так, июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 1,28%, до $ 46,10 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне снизились на 0,83%, до $ 47,68 за баррель.

Ранее сообщалось, что участники нефтяного рынка пытаются оценить меняющийся баланс спроса и предложения.

Читайте также: Парад в Москве показал, насколько Россия пострадала от санкций и дешевой нефти – Rzeczpospolita

Накануне нефть WTI впервые с начала ноября превысила $ 47 за баррель и почти сравнялась с Brent.

Как сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА), излишек нефти на мировом рынке в I полугодии, вероятно, окажется ниже прежних ожиданий благодаря росту спроса в Индии, Китае и России.