UA / RU
Поддержать ZN.ua

Мировые цены на нефть превысили $ 50 за баррель

Brent подорожал на 0,48% – до 50,05 доллара за бочку.

Цены на нефть росли практически всю неделю

Цены на нефть росли практически всю неделю

Цены на нефть эталонных марок несущественно выросли по итогам последнего рабочего дня недели, 30 сентября, однако преодолели психологическую отметку в 50 долл. за баррель. Об этом свидетельствуют оперативные данные электронных торгов.

Так, ноябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,50%, до 48,07 долл. за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре поднялись на 0,48%, до 50,05 долл. за баррель.

Утром в пятницу цены на "черное золото" минимально снижались на опасениях инветоров в том, что договоренности ОПЕК о снижении добычи до 32,5-33 млн баррелей в день могут и не привести к результату или вовсе сорваться из-за разногласий между странами.

Читайте также: Goldman Sachs прогнозирует нефть ниже 50 долларов в течение года

К тому же три участника ОПЕК получили преференции, и будут продолжать ее производство на максимальных уровнях. Речь идет о таких крупных нефтедобытчиках, как Иран, Ливия и Нигерия.