UA / RU
Поддержать ZN.ua

Из-за масштабных разрушений Киеву нужна помощь государства — Кличко

По оценкам мэра, Киев нуждается в "колоссальных средствах".

Учитывая масштабы повреждений критической инфраструктуры Киева, на восстановление нужны "колоссальные средства" и помощь государства. Об этом заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

По его словам, сейчас в пределах средств города в Киеве внедряют мероприятия по энергоустойчивости.

"Но, как мы неоднократно говорили, средства, учитывая объемы повреждений врагом критической инфраструктуры, нужны колоссальные. Помощь государства крайне необходима", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что продолжаются встречи, консультации, обсуждение сотрудничества с правительством, профильными его структурами.

"Также мы ведем переговоры с иностранными партнерами по привлечению "быстрых" кредитов на необходимое оборудование. И прогресс в этом вопросе есть", - добавил он.

Читайте также: Неотопительный сезон: кто должен обратиться за субсидией

Ранее ZN.UA писало о том, что кроме отопления, украинцы в крупных городах могут остаться без воды. Подробнее о том, что произойдет, если украинские города-миллионники из-за ударов РФ останутся без воды - пишет в статье "Украина без воды: сценарий, который упорно игнорируют. А он рядом" Роман Яненко.