UA / RU
Поддержать ZN.ua

Intel получил разрешение Евросоюза на покупку McAfee

Корпорация Intel получила разрешение Евросоюза на приобретение фирмы McAfee. Стоимость сделки составляет 7,68 миллиарда долларов. До европейского регулятора, такое разрешение дали американские органы.

Это означает, что перед Intel не осталось никаких преград, и она может смело переводить сделку в завершающую стадию. Эксперты прогнозируют, что окончательно процесс покупки будет завершен до конца марта 2011 года.

Крупнейший производитель компьютерных процессоров дал свое согласие информировать конкурентов McAfee обо всех взаимодействиях программного обеспечения и решений McAfee с процессорами Intel. Также корпорация пообещала не блокировать работу решений конкурентов на процессорном уровне.

Впервые о своем решении купить производителя решений для компьютерной безопасности Intel заявил в августе 2010 года, и оценил стоимость одной акции McAfee в 48 долларов, что превысило ее рыночные котировки на 60 процентов. Сделку уже одобрили советы директоров обеих компаний.

В случае, если эта сделка будет закрыта, она станет крупнейшей за всю историю Intel. McAfee является вторым по величине поставщиком решений для компьютерной безопасности вслед за компанией Symantec, которая выпускает антивирусы Norton.

По материалам Лента.ru