UA / RU
Поддержать ZN.ua

Гривна упала до рекордного значения за всю историю существования

Несмотря на заявление Яценюка о том, что правительству удалось предотвратить обвал гривны, установленный НБУ курс национальной валюты рухнул до рекордного значения.

Гривна упала до рекордного значения за всю историю существования

Гривна упала до рекордного значения за всю историю существования

Официальный курс гривны по отношению к доллару, установленный Национальным банком Украины, рухнул до рекордного значения. С 3 апреля он составляет 1124,1600 грн за 100 долл.

Предыдущий минимум был зафиксирован 1 апреля и составил 1099,8100 грн за 100 долл.

Курс гривни к евро на 3 апреля установлен на уровне 1550.7787 грн за 100 евро, к российскому рублю - 3.1890 грн за 10 руб.

Отметим, что накануне премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что правительству удалось предотвратить обвал гривны. "Курс в течение последних трех недель находится практически в тех же параметрах плюс-минус 11 грн. Это абсолютно естественное явление, в том случае, когда на рынках ничего не определено, а на границах российские танки, то есть определенная нервозность. Но нам удалось не допустить фактического обвала после революции курса гривни. Дальше он будет зависеть от того, каким образом и как быстро поступят средства МВФ и других финансовых организаций. Как только будет создана дополнительная подушка, а это увеличение золотовалютных резервов, сразу будет намного легче", - сказал Яценюк. !zn

Читайте также:

Нацбанк запретил продавать валюту в одни руки более чем на 15 тыс грн

МВФ выделит Украине кредит в $ 14-18 млрд в апреле в рамках международной помощи до $ 27 млрд

S&P: Если не урегулировать "украинский кризис", рубль обесценится на 10%

При курсе 10-12 грн/$ ВВП Украины может упасть на 4,5%, а инфляция - вырасти до 18%