UA / RU
Поддержать ZN.ua

Арестованные активы АРМА помогут обеспечить социальные гарантии и реабилитацию ветеранов войны

Средства также будут направляться на нужды семей погибших защитников Украины.

Агентство по розыску и управлению активами (АРМА) и Консультативный совет по вопросам ветеранов войны при президенте Украины подписали соотвествующий документ о взаимном сотрудничестве. Согласно подписанному меморандуму, арестованные активы будут направлены на реабилитацию военных. Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

Это позволит двум названным органам сосредоточить усилия для обеспечения социальных гарантий ветеранов войны, участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны, семей погибших защитников Украины и других лиц, нуждающихся в поддержке.

Ключевые направления сотрудничества включают:

Читайте также: Новый руководитель Госфинмониторинга: какими историями в АРМА запомнился Пронин

Сообщалось, что Министерство по делам ветеранов начало программу, в рамках которой участники боевых действий и ветераны с инвалидностью в результате войны смогут ежеквартально получать по 1 500 грн для оплаты спортивных занятий.