UA / RU
Поддержать ZN.ua

В Украине экранизируют роман "НепрОсті" Тараса Прохасько

Режиссером и соавтором сценария фильма выступит Константин Денесюк.

Киевский продакшн экранизирует роман Тараса Прохасько

Киевский продакшн экранизирует роман Тараса Прохасько

Киевский продакшн Selena Films купил права на экранизацию романа "НепрОсті" Тараса Прохасько, который был опубликован в 2002 году, сообщает Cultprostir.

Режиссером и соавтором сценария выступит Константин Денесюк. Одним из героев романа является сам автор.

"Несмотря на то, что время действия романа – это Украина 1914-1951 годов, в фильме будут сцены из современности, будет сегодняшняя действительность. Ведь как говорит сам автор: "НепрОсті никуда не исчезают, они лишь путешествуют по разным мирам". Мне кажется, что "НепрОсті" именно сейчас важны для нас и нужны читателям и зрителям. Один из главных "месседжей", который мы вкладываем в проект, сформулировано так: "чтобы закончить войну, ты должен познать любовь"", - рассказала директор и продюсер Selena Films Нана Суханова.

Ранее сообщалось о том, что режиссер Брайан Сингер, известный работой над серией фильмов "Люди Икс" и сериалом "Доктор Хаус", намерен экранизировать научно-фантастический роман Жюля Верна "20 тысяч лье под водой".