UA / RU
Поддержать ZN.ua

Украинский фильм "Племя" получил награду Лондонского кинофестиваля

"Племя" продолжает собирать награды. Вслед за Каннами и Миланом фильм получил приз в Лондоне.

Фильм "Племя" получил еще одну награду

Фильм "Племя" получил еще одну награду

Фильм "Племя" украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого стал лауреатом премии Sutherland Award Лондонского кинофестиваля, которая присуждается за лучший полнометражный дебют.

"Кино о первой любви в довольно жестоком мире, замкнутом в стенах интерната для глухих", - так описал режиссер свою работу.

В фильме снялись непрофессиональные глухие актеры. Диалоги в фильме ведутся на языке жестов, при этом демонстрируется лента без субтитров.

Ранее лента "Племя" получила три приза конкурсной программы "Неделя критики" Международного Каннского кинофестиваля. В украинский прокат лента вышла 11 сентября.

Всего картина получила 14 наград на фестивалях, в частности стала победителем кинофестиваля "Золотой абрикос" в Ереване, а также получила главный приз на Миланском кинофестивале. !zn