UA / RU
Поддержать ZN.ua

СМИ назвали возможное время смерти Принса

Тело музыканта было обнаружено 21 апреля.

Американский певец Принс, тело которого было обнаружено 21 апреля, к этому моменту мог быть мертв уже шесть часов. Об этом сообщает Star Tribune со ссылкой на врачей и полицию, которые занимаются этим делом.

По информации издания, утром 20 апреля подчиненный Принса позвонил в Нью-Йорк, чтобы проконсультироваться с одним из лечащих врачей музыканта о возбужденном состоянии, в котором тот находился последние несколько дней. Позже Принсу в местной больнице внутривенно ввели неизвестный препарат, который, предположительно, нейтрализовал симптомы отказа от опиоидов.

Читайте также: Журнал Billboard составил список самых высокооплачиваемых музыкантов года

По сведениям источников издания, за 12 часов до того, как Принс был найден мертвым, его подчиненные обратились к Федре Эллис-Ламкинс, помогавшей музыканту в его тяжбе с Warner Bros. Та, в свою очередь, связалась с наркологом Говардом Корнфельдом, попросив у него рецепт обезболивающих препаратов.

Корнфельд, который проживает в Калифорнии, не смог сразу встретиться с Принсом, поэтому отправил к нему своего сына, который и обнаружил тело музыканта.

Ранее сообщалось, что певец Принс, за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков.

15 апреля самолет певца совершил экстренную посадку в Молине спустя несколько часов после концерта в Атланте. Тогда представители музыканта сообщили, что у него грипп. Вместе с тем, несколько источников в Молине сообщают о том, что врачи дали Принсу препараты от передозировки опиата.

Медики посоветовали певцу оставаться в больнице в течение 24 часов, но после того, как в ней не оказалось отдельной палаты, Принс решил досрочно выписаться.