UA / RU
Поддержать ZN.ua

Названа причина смерти Богдана Ступки

Причиной смерти знаменитого актера Богдана Ступки стал сердечный приступ на фоне запущенной стадии рака кости. Об этом рассказал сын актера Остап Ступка.

Выдающийся украинский актер Богдан Ступка умер в одной из клиник Киева от приступа, случившегося на фоне запущенной стадии рака.

По словам родных, здоровье 71-летнего актера театра и кино резко ухудшилось три дня назад. Его экстренно госпитализировали в одну из лучших больниц страны - «Феофания».

«В январе у отца обнаружили рак кости, - рассказал Life News сын Богдана Ступки Остап. - Он не любил жаловаться, поэтому об этом мало кто знал. Все эти месяцы болезнь быстро прогрессировала, и вот несколько дней назад ему стало совсем плохо».

Несмотря на все усилия врачей, спустя два дня актера сразил серьезный сердечный приступ.

«В ночь с 21 на 22 июля у него случился удар, за которым последовала кома, - рассказали в клинике «Феофания». - Вывести его из критического состояния нам не удалось. Богдан Ступка умер от острой сердечной недостаточности».

- Ушел из жизни Богдан Ступка

Сообщение о смерти лауреата Шевченковской премии пришло от советника президента Украины Анны Герман.

«Президент Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Николаю Азарову создать комитет для организации похорон Ступки, - заявила она. - Планируется, что похороны состоятся во вторник, 24 июля».

В 2011 году Богдан Ступка отпраздновал свое 70-летие. Незадолго до этого, в августе того же года, видному деятелю культуры было присвоено звание героя Украины. !zn

Читайте также:

Янукович и Азаров выразили соболезнования в связи со смертью Ступки

Ушел из жизни Богдан Ступка

Более тысячи гостей поздравили Ступку с 70-летием на вечере в театре Франко

Ступку будут лечить за границей за бюджетные деньги