UA / RU
Поддержать ZN.ua

Майкл Джексон в седьмой раз подряд назван самой высокооплачиваемой мертвой знаменитостью по версии Forbes

За год певец "заработал" 60 миллионов долларов.

Американский журнал Forbes составил традиционный список самых высокооплачиваемых мертвых знаменитостей, который он ежегодно выпускает к Хэллоуину. На первой строчке уже в седьмой раз подряд разместился "король поп-музыки" Майкл Джексон, сообщается на сайте издания.

Отмечается, что в период с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года Джексон "заработал" 60 миллионов долларов. Составители рейтинга отмечают, что, несмотря на скандал, который разгорелся вокруг певца, прослушивание его песен в США резко выросло: с 1,8 миллиардов в прошлом году до 2,1 миллиарда – в этом.

На второй строчке в списке оказался Элвис Пресли, доход которого за прошедший год оценивается в 39 миллионов, а замыкает тройку лидеров Чарльз Шульц, который "заработал" 38 миллионов долларов. В Топ-5 также оказался игрок в гольф Арнольд Палмер (30 миллионов долларов) и певец Боб Марли (20 миллионов долларов).

Всего в списке 13 знаменитостей, среди которых также доктор Сьюз, Джон Леннон, Мэрилин Монро, Принс, Нипси Хассл, XXXTentacion, Уитни Хьюстон и Джордж Харрисон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

В прошлом году Джексону удалось "заработать" 400 миллионов долларов. В списке также присутствовал Хью Хеффнер, который в этом году в него не попал.