UA / RU
Поддержать ZN.ua

Кинопремьеры недели: "Рокетмен" и "Люди Икс: Темный феникс"

В прокат также выходит мультфильм, драма и вестерн.

В четверг, 6 июня, в украинский прокат выходит пять фильмов, которые придутся по вкусу любителям разных жанров в кино. Итак, с этой недели в кино фильм об Элтоне Джоне "Рокетмен", новая часть "Людей Икс", вестерн "Билли Кид", драма "Вита и Вирджиния" и мультфильм "Принцесса Эмми".

"Рокетмен"

Режиссер: Декстер Флетчер

В ролях: Брайс Даллас Ховард, Ричард Мэдден,Тэрон Эджертон, Джейми Белл, Стивен Макинтош

Кинобиография Элтона Джона, которая расскажет о всех основных этапах жизни легендарного музыканта. Зрители увидят, как Джон, тогда еще Реджиналд Дуайт, учился в Королевской академии музыки и как ворвался на вершину музыкального олимпа.

"Люди Икс: Темный феникс"

Режиссер: Саймон Кинберг

В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джеймс МакЭвой, Оливия Манн, Коди Смит-МакФи, Джессика Честейн, Софи Тернер, Эван Питерс

Джин Грей обретает невероятные суперспособности, которые меняют ее и превращают в Темного Феникса. Теперь Людям Икс придется решить, что важнее для них - жизнь члена команды или всех людей, живущих в мире.

"Билли Кид"

Режиссер: Винсент Д'Онофрио

В ролях: Крис Пратт, Винсент Д'Онофрио, Итан Хоук, Дэйн ДеХаан, Адам Болдуин

Мальчик-подросток Билли связывается с главным преступником Дикого Запада, Билли Кидом, чтобы отомстить своему дяде за смерть отца и спасти сестру. Втянутый в суровое противостояние между бандитом и его врагом-шерифом Пэтом Гарреттом маленький Билли старается выбрать правильную сторону.

"Вита и Вирджиния"

Режиссер: Чания Баттон

В ролях: Элизабет Дебики, Джемма Артертон, Изабелла Росселлини, Руперт Пенри-Джонс, Эмиральд Феннел, Нэйтан Стюарт-Джарретт

История яркого и смелого романа между двумя замужними писательницами: Витой Сэквилл-Уэст и Вирджинией Вулф. "Королева" лондонского света 1920-х годов Вита притягивает "королеву" модернисткой литературы - Вирджинию, вдохновляя ее на создание знаменитого романа.

"Принцесса Эми"

Режиссер: Пиэт Де Рикер

Эмми – это обычная девочка, которая любит играть, веселиться и просто интересно проводить время. Особенно ей нравится компания лошадей, которых у ее родителей есть очень много. Только вот есть одна особенность – Эмми принцесса, соответственно должна вести себя как принцесса. Но девочке не хочется всего этого приличия, церемонии, ей нужны развлечения. В библиотеке родителей Эмми нашла настоящую волшебную книгу – с ее помощью она может понимать лошадей и говорить с ними. И все было бы хорошо, если бы в ее жизни не появилась кузина, которая мечтает занять место принцессы. Эмми должна спасти свое королевство от того, что его может ждать. Лучшей принцессы, чем она, не найти.