UA / RU
Поддержать ZN.ua

IMDb назвал самых популярных кинозвезд года

Самой популярной актрисой 2019 года стала Бри Ларсон.

Киноресурс IMDb опубликовал список самых популярных кинозвезд уходящего года. Оказалось, что самой популярной актрисой в 2019 году была Бри Ларсон.

Отмечается, что в этом году актриса была особо популярна благодаря участью в супергеройских фильмах. В начале года вышла картина "Капитан Марвел", в которой она сыграла главную роль, а позже вышел фильм "Мстители: Завершение".

На втором месте в списке оказалась Эрин Мориарти, звезда сериала "Пацаны", а замыкает тройку лидеров Мать драконов из "Игры престолов" Эмилия Кларк. Четвертое место в списке самых популярных кинозвезд заняла Наоми Скотт, которая в этом году сыграла принцессу Жасмин в игровой версии "Аладдина". На пятом месте расположился Дакре Монтгомери, известный по роли Билли в "Очень странных делах".

В списке также оказались Закари Ливай ("Шазам!"), Киану Ривз ("Джон Уик 3"), Роза Салазар ("Алита: Боевой ангел") и Марго Робби ("Однажды в… Голливуде"). Завершает список Хоакин Феникс, который исполнил главную роль в фильме "Джокер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Ранее журнал Time составил список лучших фильмов десятилетия. В него вошли "Лунный свет", "Пещера забытых снов", "Меланхолия" и другие картины.