UA / RU
Поддержать ZN.ua

Элтон Джон потерял голос и прервал концерт в Новой Зеландии из-за пневмонии

Диагноз певцу поставили незадолго до начал шоу.

Элтона Джона увели со сцены посреди выступления

Элтона Джона увели со сцены посреди выступления

Легендарный британский музыкант Элтон Джон был вынужден остановить концерт в Новой Зеландии из-за состояния здоровья. Во время выступления на стадионе Mount Smart в Окленде в воскресенье, 16 февраля, исполнитель потерял голос и не смог петь, передает BBC.

"Я только что полностью потерял голос. Я не могу петь. Я должен идти. Простите", - обратился Элтон Джон к публике со слезами на глазах, прервав исполнение своего хита Daniel.

Зрители искупали 72-летнего музыканта в овациях, когда тот при поддержке помощников покидал сцену.

Сообщается, что незадолго до начала концерта у певца диагностировали атипичную пневмонию. Элтон Джон предупредил об этом зрителей, но решил не отменять выступление.

Вскоре он снова извинился перед своими поклонниками, обратившись к ним с помощью социальных сетей.

"Я хочу поблагодарить всех, кто пришел на мой концерт в Окленде. За несколько часов до него мне диагностировали пневмонию, но я был твердо намерен устроить для вас лучшее шоу, на которое был способен. Я пел и играл от всего сердца, пока мой голос просто не пропал. Я очень разочарован, расстроен и прошу у вас прощения", - говорится в заявлении, опубликованном на страницах музыканта в Facebook, Twitter и Instagram.

Пока что не известно, сможет ли Элтон Джон продолжить выступления в рамках мирового тура. В частности, в Окленде у него были запланированы еще два концерта – 18 и 20 февраля.

В 2018 году Элтон Джон сообщил о намерениях завершить гастрольную деятельность и отправился в прощальный тур Farewell Yellow Brick Road. В рамках трехлетнего тура были запланированы три сотни концертов на пяти континентах.