UA / RU
Поддержать ZN.ua

Эбби-роуд: знаменитому фото Beatles исполнилось 50

8 августа 1969 года произошло одно из наиболее известных событий в истории поп-музыки, которую имитируют до сих пор.

Иен Макмиллан
Иен Макмиллан
Иен МакмілланНа студии Эбби-роуд группа Beatles записал большинство своих альбомов, в частности "Help!" и "Sgt pepper's"
Пожалуй, многовато Эми Холман не бывает. Американская студентка решила воссоздать обложку альбома самостоятельно. "Я подумала, что будет смешно воспроизвести фотографию самостоятельно", - говорит 18-летняя девушка. "Мой папа делал фотографию, пока я бегала по улице! Конечно, я потом ее обработала в Photoshop".
Канадская студентка Натали Калмон провела семестр, обучаясь вблизи Лондона. Когда трое ее лучших подруг пришли к ней, они воспользовались возможностью посетить достопримечательность Лондона "Мы подумали, поскольку нас четверо, это будет выглядеть идеально", - говорит она. "Мои друзья Грейс и Нет одержимы Beatles, поэтому нам необходимо было сделать замечательное фото". Слева направо: Натали Калмон, Натали Уорсли, Кайри Скарлетт и Грейс Гаспарин
Мурило Мораеш (второй слева) с друзямиМуріло Мораеш также решил посетить важное место "истории поп-культуры", когда в июле оказался в Лондоне со своими друзьями. Разработчик программного обеспечения, живет в Дублине, говорит: "Не каждый день бывает возможность посетить такое известное место".
Дженна Попп прошлась босиком несмотря на дождь - последовала Пола МаккартніДженну из города Таскан в Аризоне (вторая слева) вдохновил Пол Маккартни, который был без обуви на обложке альбома. "Почему бы не снять обувь и не ходить босиком, как это делал Пол?"- говорит она.
Марселу не удалось повторить движения музыкантов BeatlesМарселу приехал в Лондон из Бразилии, чтобы работать на Олимпийских играх 2012 года. Когда он и его коллеги пытались воссоздать обложку, в решающий момент 40-летний уроженец Сан-Паулу споткнулся. "Я третий человек слева, Эдуарду (второй в очереди) поставил ногу за моей правой ногой, и я едва не упал. Все так смеялись"
Часто пытаются воссоздать знаменитое фото актеры и музыканты.

Участники Beatles - Джордж Харрисон, Пол Маккартни, Ринго Старр и Джон Леннон - собрались на короткую фотосессию возле студий EMI в Лондоне, где работала группа.

Иен Макмиллан сделал довольно скромный снимок музыкантов на переходе через дорогу B507, когда они шли к студии звукозаписи. Это изображение в сентябре 1969 года украсило обложку альбома группы "Abbey Road".

Фотографию для обложки альбома Abbey Road выбрал Пол Маккартни. Ему же принадлежала и сама идея обложки.Фотографу Йену Макмиллану дали для съемки только 10 минут. Он сделал шесть дублей, пока "битлы" переходили дорогу туда-сюда по "зебре".С фотографией связано много легенд, а сам пешеходный переход стал местом паломничества туристов, которые копируют хода легендарной ливерпульской четверки.

Вот уже 50 лет люди ходят этим переходом, чтобы воссоздать знаменитое фото.