UA / RU
Поддержать ZN.ua

АНГЕЛ МОЙ НЕЗЕМНОЙ

Миллионер не в ладах с проблемами эмансипации и весь спор полов для него теряет смысл, стоит ему увидеть красивую женскую грудь...

Миллионер не в ладах с проблемами эмансипации и весь спор полов для него теряет смысл, стоит ему увидеть красивую женскую грудь. Нефтяной шейх не любит в женщинах независимость. Промышленный магнат не хочет делить свой кров с «интеллектуалкой»: французская мебель XVIII века в его доме предназначена для того, чтобы ею пользовались привлекательные и послушные молодые женщины с хорошей фигурой и навыками хозяйки салона. Неудивительно поэтому, что многие «шишки» женятся на стюардессах. Они знают, что женщине, обученной подавать обед в салоне первого класса на высоте в несколько километров, будет нетрудно делать то же самое в роскошной квартире фешенебельного небоскреба в Нью-Йорке.

Жена, которая была куколкой, с сервировочной коляской и к тому же обучена оказывать первую помощь! Впоследствии это может очень пригодиться. Ведь стюардессы зачастую привлекают внимание мужчины не только богатого, но и старого, больного. Например, Димитре («мими») Папандреу не раз приходилось пользоваться своими навыками медсестры после того, как она вышла замуж за Андреаса Папандреу - бывшего премьер-министра Греции. Мими, работавшая в авиакомпании «Олимпик эйруэйз», встретила этого политического деятеля во время рейса в Китай. ей было 33, ему - 68 лет, но, по словам стюардессы, между ними сразу же возникло эротическое влечение.

Роман шел по сценарию, словно призванному проиллюстрировать иронию судьбы. Жена Андреаса Папандреу Маргарет, которая боролась за права женщины, внезапно стала лишним багажом. Ей пришлось уступить грудастой блондинке в мини-юбке, которая была моложе ее на 30 лет. Стюардесса не только «унаследовала» розовый дворец с тремя плавательными бассейнами, но и получила реальную политическую власть после того, как Папандреу сделал ее главой своего личного аппарата.

Стюардесса, по-видимому, может приземляться где угодно. Стать дамой высшего света, как Мадлен Полсон - жена миллионера Аллена Полсона, бывшего владельца компании «Голфстрим». Завести романтическую идиллию с киноактером Роджером Муром, как это сделала Кики Толструп. Подняться до статуса первой леди Австралии, как Анита Китинг, жена бывшего премьер-министра Австралии Пола Китинга.

Анита познакомилась с Полом, когда работала на самолете компании «Алиталиа», совершавшем рейс в Бангкок. Пораженный ее красотой, Китинг гонялся за ней по всему миру, пока, наконец, в Буэнос-Айресе не добился ее руки, победив, как говорят, своего соперника на соревнованиях по плаванию.

Владелец цирков миллионер Билли Смарт влюбился в свою будущую жену Ханну, когда та подавала ему шампанское в первом классе самолета компании «Пан Америкен». «До Лос-Анджелеса было десять часов лета, - рассказывает он. - Когда мы прилетели, я попросил ее поужинать со мной». Через десять дней он попросил ее выйти за него замуж.

Мариам Белл, работая на самолете компании «Ройял Бруней эйрлайнз», привлекла внимание султана Брунея и совершила мягкую посадку в мир, где статистика богатства превосходит пределы воображения. Доходы султана Брунея, которые он получает от нефти и газа, оцениваются в два миллиарда долларов в год, или в 229 тысяч долларов в час. он мусульманин и может иметь несколько жен.

Сейчас у него их две. Мариам, дочь таможенного чиновника, теперь имеет титул Ее королевское высочество Истери Хаджья Мариам. Она живет во дворце, который стоит 120 миллионов долларов. Там есть тронный зал, беговая дорожка, тир и зверинец.

Проблема для женщин, возвысившихся в социальном плане, заключается в том, что им никогда не удается забыть свое прежнее положение. Стюардесса как монахиня, домашняя прислуга или свекровь - всегда будут объектом шуток.

«САНДИ ТЕЛЕГРАФ МЭГЭЗИН» (Лондон)