Член ЦИК Магера назвал подсчет голосов на выборах «достаточно грязным»

Поделиться
© rferl.org
Магера обеспокоен грязным подсчетом голосов на некоторых избирательных участках. Он не исключает, что ЦИК может сменить главу комиссии на проблемном округе Пилипишина.

В Центральной избирательной комиссии допускают, что итога 100% подсчета голосов на парламентских выборах по протоколам участковых комиссий в электронном виде в среду, 31 октября, не будет.

«Мне лично хотелось бы, чтобы это было завершено еще вчера, но мы реалисты и понимаем, что возможно и за сегодняшний день не будет 100% протоколов по всей Украине», - заявил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

«Я не хочу высказывать официальную позицию ЦИК, поскольку меня на это никто не уполномочивал, но скажу, как один из членов ЦИК, что эти выборы в части подсчета голосов являются достаточно грязными», - также отметил он.

Так, Магера отметил, что в ряде округов Киева, в частности в 223 и 211, окружные комиссии пытаются принять решение о необоснованном пересчете голосов на отдельных участках.

«Но они занимаются такой деятельностью, которой занимается сегодня и Киев, в связи с чем плетется в хвосте всей Украины», - добавил замглавы ЦИК.

Он также не исключил, что ЦИК может рассмотреть вопрос о замене главы 223-й комиссии или отдельных ее членов, если ситуация в этом округе не изменится.

Напомним, что на округе 223 «свободовец» Юрий Левченко побеждает Виктора Пилипишина, на округе 211 Сергей Терехин («Батьківщина») побеждает регионала Игоря Лысова. !zn

Читайте также:

Названы 13 округов, тормозящих подсчет голосов. Киевская область - среди лидеров

Два оппозиционных кандидата в Волынской области потребовали пересчета голосов

Гриценко: Кличко бьет Объединенной оппозиции в спину

Оппозиция пригрозила устроить перевыборы в Раду, если власти не прекратят фальсификации

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме