Команда посольства США сфотографировалась в новой форме украинской сборной на Евро-2020

Поделиться
Команда посольства США сфотографировалась в новой форме украинской сборной на Евро-2020 © Посольство США в Украине
Говорят - украинская команда будет выглядеть замечательно

Временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин и сотрудники американского посольства сфотографировались в новой форме сборной Украины по футболу на Евро-2020 и отметили ее прекрасный вид, сообщает Посольство США в Украине.

"С нетерпением ждем первую игру в воскресенье! Мы не знаем, кто победит, но украинская команда будет выглядеть прекрасно!", - говорится в сообщении.

Посольство США форма 2020б.jpg (348 KB)
Посольство США форма 2020б.jpg (348 KB)
Посольство США в Украине

Напомним, что Российский футбольный союз (РФС) отправил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) письмо, в котором контуры Украины на новой форме сборной Украины назвал «политическим лозунгом» и призвал европейцев обратить на это внимание.

УЕФА проанализировал новую форму сборной Украины на Евро-2020 и обязал убрать из нее надпись "Героям слава". Позже в ведомстве объяснили причины своего решения.

Сразу после этого президент УАФ Андрей Павелко прокомментировал решение УЕФА убрать из формы сборной Украины надпись "Героям слава".

"Вчера вечером мы получили письмо с решениями УЕФА по новой форме сборной Украины. Сегодня утром я срочно прилетел в Рим, где продолжаю вести переговоры с представителями союза.

В своем письме УЕФА подтверждает, что дизайн нашей формы был предварительно утвержден вместе с надписью "Героям слава". Этот лозунг уже давно является традиционным приветствием для наших болельщиков на всех матчах сборной Украины. Лозунг - футбольный, поэтому и был принят. Несколько дней назад в официальном комментарии это подтвердил и УЕФА.

УАФ всегда уважала международные спортивные принципы и следовала правилам, которыми руководствуются высшие футбольные органы. Так и сейчас, так будет и впредь. Буду держать вас в курсе хода переговоров. Слава Украине. Героям слава ".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме