2018-й — решающий год, чтобы не допустить коррупционного реванша — Садовый

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Ключевая задача на 2018 г. - объединить все здоровые силы в стране и снова дать людям чувство доверия друг к другу.

Государство строится, прежде всего, на доверии граждан к государственным учреждениям и на взаимном доверии друг к другу. Это фундаментальный принцип успешных стран. У нас была уникальная ситуация после Революции достоинства, когда миллионы украинцев почувствовали, что это именно их страна, что они ее создают, что они ее защищают от агрессора. Многие государственные учреждения, в частности полиция и армия, получили небывалый кредит доверия. К сожалению, те, кто получил власть, не воспользовались этой ситуацией, чтобы модернизировать страну и войти в историю. Деньги, круговая порука и мелочное желание все контролировать оказались важнее. Так что они решили вернуть ситуацию в дореволюционное состояние. 2018-й - решающий год, чтобы этого не допустить. Если мы не остановим коррупционный реванш в следующем году, то выборы в 2019-м станут формальностью.

Об этом в опросе ZN.UA заявил Андрей Садовый, мэр Львова. По его мнению, всех неугодных к тому времени нейтрализуют, а контролируемые медиа и обнищание населения станут идеальной почвой для манипуляций и фальсификаций.

"Ключевая задача на 2018 г. - объединить все здоровые силы в стране и снова дать людям чувство доверия друг к другу. Знаю, что это возможно, ведь это замечательное ощущение, и подсознательно все мы хотим иметь рядом плечо друга и побратима. Долой уныние и апатию! Жизнь одна, и ее нужно прожить ради великих мечтаний. Построить страну - уникальная возможность, выпадающая избранным поколениям. Чем не мечта, ради которой следует бороться!" - призвал Садовый.

На вопрос "Что сулит нам 2018-й? Какую главную задачу предстоит решить в ближайшие 12 месяцев? Какого чуда мы ждем от Года собаки?" известные украинские деятели ответили в проекте "С миру по чуду..." в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме