Рост аудитории Facebook рекордно замедлился

Поделиться
© flickr.com
Facebook в США достигла максимально возможного проникновения, потому рано или поздно замедление роста было неизбежным. Однако около половины своих доходов Facebook получает в США и Канаде, поэтому любое замедление здесь мгновенно сказывается на замедлении роста прибыли компании.

Согласно данным аналитической компании comScore, рост пользовательской аудитории социальной сети Facebook в США снизился до минимальных темпов за последние годы и, согласно опубликованным данным, в США аудитория сети по итогам апреля этого года выросла лишь на 5% от прошлогодних уровней. Годом ранее прирост составлял 24%.

Кроме того, comScore сообщает, что и прирост времени, проводимого пользователями на Facebook, также снизился. Если год назад в сравнении с данными 2010 года прирост составил 24%, то сейчас он зафиксирован на уровне 16%.

Согласно официальным данным, общая клиентская база Facebook сейчас превышает 900 млн человек, причем компания имеет явный дисбаланс по выручке, получая более половины своих доходов на рынках США и Канады, поэтому любое замедление компании здесь, мгновенно проецируется на замедление роста прибыли компании. С другой стороны, Эндрю Лимпсман, вице-президент comScore, говорит, что сейчас Facebook в США достигла максимально возможного проникновения, потому рано или поздно замедление роста было неизбежным.

По итогам торгов в понедельник, 11 июня, акции Facebook потеряли в цене около 0,4% и закрылись на уровне 27,01 доллара за бумагу, что представляет собой 29%-ное падение с момента IPO компании 18 мая. !zn

Читайте также:

Основатель Facebook выбыл из списка 40 богатейших людей в мире

«ВКонтакте» отложила IPO из-за скандала с размещением Facebook

Facebook почти полчаса стоил дороже «Газпрома»

За год число украинских пользователей Facebook удвоилось - до 2 млн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме