Пользователи Facebook самые циничные и агрессивные, «ВКонтакте» - чаще матерятся

Поделиться
© jpegshare.net
Самыми циничными пользователями соцсетей являются участники Facebook с показателем 17,5 балла. На втором оказались пользователи Twitter (18,9 балла), на третьем - "ВКонтакте" (20,65), а наименее циничными являются участники соцсети "Одноклассники" (21,05). Пользователи из Facebook также являются и самыми агрессивными.

Пользователи крупнейшей в мире социальной сети Facebook циничнее и агрессивнее участников других соцсетей, а пользователи "ВКонтакте" чаще других используют ненормативную лексику, следует из исследования коммуникационной группы "Византия".

Специалисты изучили поведение российских пользователей пяти соцсетей - Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой Мир" и Twitter. Исследование основано как на изучении сообщений пользователей в соцсетях, так и на их анкетировании. Респондентам задавались специальные вопросы, помогающие оценить агрессивность, враждебность и цинизм по шкале Кука-Медли, адаптированной для соцсетей.

По данным исследования, самыми циничными пользователями соцсетей являются участники Facebook с показателем 17,5 балла (чем ниже балл, тем более выражен признак).

На втором месте по показателю "циничность" оказались пользователи Twitter (18,9 балла), на третьем - "ВКонтакте" (20,65), а наименее циничными являются участники соцсети "Одноклассники" (21,05).

Пользователи из Facebook также являются и самыми агрессивными - 15,9 балла, а на втором месте - пользователи Twitter (16,45). У участников "Одноклассников" и "ВКонтакте" данный показатель почти одинаковый - 17,1 балла и 17,05 балла соответственно. Наименее агрессивные - пользователи "Моего Мира".

- Акции Facebook упали до минимума после IPO

Согласно исследованию, ярко выраженного лидера среди соцсетей по враждебности их пользователей нет - у Facebook (17,2), "ВКонтакте" (17,25), "Моего Мира" (16,9) и Twitter (17,05) показатели почти одинаковые. У пользователей "Одноклассников" этот показатель составляет 17,7 балла.

Исследователи установили, что пользователи "ВКонтакте" чаще других используют ненормативную лексику в своих сообщениях - 17,2 бранных слов на 1 тысячу словоупотреблений, а самые культурные пользователи, реже всех использующие бранные слова, - в Facebook (12,8 слова). При этом участники Facebook превосходят других и по словарному запасу.

Всего в исследовании приняли участие 2 тысячи человек. Около 36,5% респондентов назвали основной социальной сетью "ВКонтакте", далее в порядке убывания идут "Одноклассники" (32,6%), Facebook (14,4%), "Мой Мир" (9,8%) и Twitter (6,8%).

- Соцсетями пользуются 17% украинцев, - опрос

В среднем респонденты используют две социальные сети. При этом у пользователей Facebook слабее всего выражена потребность в дополнительной соцсети. В качестве дополнительной соцсети чаще всего используют "Одноклассников" - 30,5%. Затем идут "ВКонтакте" и Twitter с показателями 24,3% и 23,5% соответственно.

Аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook уже превышает 955 миллионов человек.

По данным "ВКонтакте", в этой соцсети зарегистрировано более 130 миллионов, а ежедневно "ВКонтакте" пользуются около 36 миллионов человек. Как утверждают представители "Одноклассников", их аудитория превышает 150 миллионов человек. Однако по ежедневной аудитории эта соцсеть пока уступает "ВКонтакте" - по данным LiveInternet, сайт "Одноклассников" каждый день посещают около 29 миллионов человек. Мировая активная аудитория Twitter превышает 200 миллионов человек. !zn

Читайте также:

Первый финотчет Facebook разочаровал инвесторов и аналитиков

Борцы с педофилией требуют закрыть сеть «ВКонтакте» в 32 странах

У Twitter появился украиноязычный интерфейс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме