Microsoft выпускает версию Office для iPhone и Android

Поделиться
Microsoft выпускает версию Office для iPhone и Android Так может выглядеть версия Office по версии западных источников © theverge.com
Microsoft Office может стать доступным для платформ Android и iOS уже в начале 2013 года.

Корпорация Microsoft готовит к выпуску версию пакета офисных приложений для iPhone, iPad и Android-устройств.

По предварительным данным, Office Mobile for iOS может увидеть свет в конце февраля или начале марта 2013 года. Версия пакета для платформы Android якобы появится позднее - ориентировочно в мае.

Как сообщают «осведомлённые сетевые источники», в состав пакета Microsoft Office войдут текстовый редактор Word, программа для просмотра презентаций PowerPoint и процессор электронных таблиц Excel.

Для использования приложений потребуется аккаунт Microsoft. При этом базовый функционал для просмотра файлов будет бесплатным, а для редактирования документов придётся приобрести подписку Office 365.

Разговоры о том, что Microsoft подстроит Office к платформам Google и Apple, ходят давно. В мае СМИ сообщали, что Word, Excel и PowerPoint якобы выйдут на мобильных платформах в ноябре, однако этого не произошло.

Кроме того, предполагается выпуск первого смартфона Microsoft на базе операционной системы Windows Phone 8. По неофициальной информации, компания уже приступила к тестированию собственного аппарата.

Как заявил генеральный директор Microsoft Стив Балмер после презентации планшета Surface, компания планирует расширять линейку устройств под собственным брендом, поскольку считает эту область перспективной. !zn

Читайте также:

Android занял 75% мирового рынка смартфонов

Microsoft намерена пойти по стопам Apple

На рекламную кампанию Windows 8 уйдет 1,5 млрд долларов

Google и Samsung готовят 10-дюймовый планшетник Nexus с экраном, превосходящим iPad


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме