Facebook позволит восстанавливать пароль с помощью других пользователей

Поделиться
© secretstrategy.ru
Для восстановления доступа к аккаунту Facebook, в случае его взлома хакерами или потери пароля к нему, социальная сеть запускает функцию «Доверенные друзья»

Функция окажется полезной, для тех пользователей, которые забыли свой пароль, либо регистрационные данные были намеренно изменены злоумышленниками, и в то же время доступа к электронной почте, куда высылается временный пароль, нет.

В таком случае Facebook предложит выбрать от трех до пяти доверенных друзей, которым вышлет специальные подтверждающие коды. Когда друзья передадут эти коды пользователю, он сможет использовать их для восстановления доступа к аккаунту. Функция «Доверенные друзья» появится у всех пользователей соцсети в ближайшие недели.

Это уже не первый инструмент для защиты Facebook-аккаунта, в которой задействованы друзья пользователя. Запущенная в январе «социальная аутентификация» аккаунта, в случае, если имеется подозрение в компрометации учетной записи, предлагает пользователю определить, кто из его друзей по соцсети изображен на приведенных системой фотографиях.

Социальная сеть Facebook, число пользователей которой превышает 800 миллионов, часто подвергается критике за уязвимость персональных данных пользователей перед несанкционированным доступом.

За последний год соцсеть представила ряд функций - от оповещений о заходе в учетную запись с нового устройства до одноразовых паролей для входа на сайт с незащищенных компьютеров.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме