Звездный ветеран украинского хоккея вернулся в "Донбасс"

Поделиться
Звездный ветеран украинского хоккея вернулся в "Донбасс" Варламов снова сыграет за "Донбасс" © ХК "Донбасс"
Сергей Варламов после годичной паузы в карьере сыграет в чемпионате Украины.

Украинский нападающий Сергей Варламов в следующем сезоне будет выступать в составе ХК "Донбасс". Игрок национальной сборной Украины брал паузу в клубной карьере и пропустил прошлый сезон, однако теперь готов играть в чемпионате Украины. Соглашение Варламова с "Донбассом" рассчитано на один сезон.

Один из лучших игроков украинского хоккея защищал цвета "Донбасса" с 2011 по 2014 годы, дебютировав в клубе в роли капитана. Вместе с донецким клубом украинец выигрывал Континентальный кубок, а также выходил в полуфинал Западной конференции КХЛ.

Ранее 37-летний нападающий выступал в АХЛ и НХЛ ("Калгари", "Сент-Луис"), а также в российской Суперлиге, КХЛ, играл за киевский "Сокол" и минское "Динамо". С 1999 года Варламов регулярно вызывается в национальную сборную Украины.

Напомним, что в 2013 году Варламов "прославился" своей дракой в гостинице с одноклубником по "Донбассу" Михаилом Анисиным, после которой оба участника инцидента оказались в больнице.

Отметим, что ранее ряды "Донбасса" пополнили Виктор Захаров, Всеволод Толстушко, Евгений Напненко, Руслан Ромащенко, Владимир Чердак, Никита Буценко и Сергей Бабинец.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме