Зрителей «Донбасс Арены» будут согревать инфракрасными обогревателями

Поделиться
На стадионе «Донбасс Арена» в Донецке планируют ввести инфракрасный обогрев зрительских трибун. Сейчас идут переговоры о поставках оборудования из Германии.

Аналогов такому проекту по отоплению футбольных арен в Восточной Европе нет, сообщил технический директор стадиона Вадим Гунько. Он отметил, что благодаря использованию нового оборудования, температура зимой на стадионе в Донецке во время игры будет выше обычной на нижних рядах трибун примерно на 6 градусов. А на среднем ярусе и на верхних рядах - на 12 градусов.

Инфракрасный обогрев сейчас является единственным способом, который позволяет на больших и открытых пространствах нагревать не воздух, а нужные объекты, пояснил Гунько. К тому же газовое инфракрасное отопление значительно дешевле электрического. Он отметил, что существуют две известные компании-производители инфракрасного газового оборудования именно для стадионов, обе - немецкие. Первая стадия реализации проекта - это поставка оборудования в Донецк из Германии, потом будет проложен газопровод. По словам специалиста, работы по монтажу должны проводить таким образом, чтобы не испортить ландшафт и не повредить деревья в парке вокруг стадиона.

Новые комфортные условия футбольные болельщики должны почувствовать уже в ноябре этого года. Гунько отметил, что этот проект не связан с подготовкой к Евро-2012, поскольку чемпионат пройдет летом, когда обогревать стадионы нет необходимости.

По материалам Deutsche Welle

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме