Зидан пообещал, что "Реал" будет показывать "позитивную игру"

Поделиться
Зидан пообещал, что "Реал" будет показывать "позитивную игру" Зидан уже приступил к работе © Real Madrid
Новый главный тренер "Реала" не хочет, чтобы его сравнивали с Гвардиолой.

Зинедин Зидан впервые пообщался с прессой в качестве главного тренера мадридского "Реала". Француз заявил, что готов к трудностям и пообещал, что мадридцы будут играть в атакующий футбол.

"В "Реале" всегда важно показывать хороший футбол, и я хотел бы продолжить эту традицию. Я хочу играть в атакующий, сбалансированный футбол, вот и все. Ни один тренер не может быть готов на все 100%, и, тем более, это не может быть тренер, прежде самостоятельно не тренировавший. Однако я готов к трудностям, которые меня ждут, и не пожалею сил, чтобы все шло как надо.

Задача тренера - давать результат, и в моем случае ничего не изменится. Неважно, чего я добился здесь как игрок. Начинается новая эра, и самое главное - побеждать", - приводит слова Зидана официальный сайт УЕФА.

Также француз попросил не сравнивать его с Пепом Гвардиолой: Не стоит сравнивать меня с Гвардиолой. Он добился невероятных успехов, но я не собираюсь сравнивать себя с кем бы то ни было. Не делал этого в бытность футболистом, не буду заниматься этим и как тренер. Я работал с Моуриньо и Анчелотти, играл у многих тренеров, но нельзя кого-то просто скопировать. Я должен идти путем Зидана.

"Тренер должен быть близок с игроками, поддерживать хорошие отношения со всеми футболистами. Это самое важное. Мы будем показывать позитивную игру, но при этом сохранять баланс. В ближайшие дни вы увидите, чего я хочу. Это новое нелегкое испытание, но я полон решимости", - подытожил Зидан.

Напомним, 4 января Зидан сменил на посту главного тренера "Реала" Рафу Бенитеса, который работал с командой с лета 2015 года.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме