Женская сборная Украины обыграла Россию на шахматной Олимпиаде

Поделиться
Женская сборная Украины обыграла Россию на шахматной Олимпиаде Наталья Жукова принесла победу Украине в матче с Россией © www.ukrchess.org.ua
Победу Украине принесла опытная Наталья Жукова, победив Ольгу Гирю. Для россиянок это поражение стало первым на турнире.

Женская сборная Украины выиграла принципиальный поединок против России в десятом туре Всемирной шахматной Олимпиады, которая проходит в норвежском Тромсе.

На первой доске лидеры команд Анна Музычук и "беглянка" Екатерина Лагно сыграли вничью. Также вничью закончили свои встречи Мария Музычук против Виктории Гуниной и Анна Ушенина против Александры Костенюк.

А победу Украине принесла опытная Наталья Жукова, победив Ольгу Гирю.

Подсластил победу еще и тот факт, что для россиянок это поражение стало первым на турнире.

Однако, несмотря на неудачу, Россия сохранила лидерство, имея 18 очков. Наши девушки вместе с китаянками, которые неожиданно сыграли вничью с испанками, делят 2 и 3 места с 17 очками. В последнем они встречаются между собой.

А вот мужская команда сыграла вничью 2:2 с Азербайджаном. Павел Эльянов выиграл свою партию, вничью сыграли Руслан Пономарев и Александр Моисеенко, а Василий Иванчук потерпел поражение.

Украина с 15 очками делит 3-10 места, занимая по дополнительным показателям 4 место. В последнем туре наша команда встречается с венграми.

Напомним, что перед стартом турнира разразился скандал с женской сборной России: организаторы не пускали россиянок на Олимпиаду. Однако вмешался президент FIDE - россиянин Кирсан Илюмжинов. !zn

Читайте также:

Женская сборная Украины по шахматам выиграла чемпионат Европы

Российский оппозиционер-шахматист Гарри Каспаров попросил Латвию предоставить ему гражданство

Украинские шахматные сборные завоевали на Всемирной олимпиаде две бронзы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме