Защитник "Металлурга" присоединился к Шовковскому и Горяинову в "клубе-300"

Поделиться
Защитник "Металлурга" присоединился к Шовковскому и Горяинову в "клубе-300"
Вячеслав Чечер провел 300-й матч в футболке донецкого "Металлурга". Опытному защитнику удалось помочь своей команде добыть первую победу в сезоне.

Капитан донецкого "Металлурга" Вячеслав Чечер стал третьим в истории украинского футбола игроком, которому покорился рубеж в 300 матчей в футболке одной команды.

33-летний воспитанник николаевского футбола провел юбилейный поединок в рамках 2-го тура чемпионата Премьер-лиги против львовских "Карпат". Донетчане отпраздновали победу 1:0, которая стала первой в нынешнем сезоне.

Таким образом, Чечер присоединился к двум опытнейшим голкиперам - динамовцу Александру Шовковскому и харьковчанину Александру Горяинову, на счету которых соответственно 384 и 326 игр за "Динамо" и "Металлист".

Чечер дебютировал в Металлурге" в далеком сезоне-2001/02, который был для донетчан пятым в элитном украинском дивизионе. Тогда "сине-белые" пришли к финишу третьими - впервые в истории. За время выступления в клубе центральный защитник стал трехкратным бронзовым призером чемпионатов Украины, а также играл в финале Кубка Украины и Суперкубка Украины.

Добавим, что юбилейным оказался второй тур и для капитана "Ворсклы" Арменда Даллку, отыгравшего за полтавчан 250-й поединок в премьер-лиге. Среди легионеров больше матчей с одной командой провел только Дарио Срна - 268.

Следует отметить, что из действующих футболистов единственным, кто в ближайшее время может замахнуться на членство в клубе-300, помимо Дарио Срны является еще и Руслан Ротань, который провел 260 матчей в "Днепре". Тем более, что футболист вернулся в свою команду и в ближайшее время продлит контракт.

Напомним, что ранее Чечер стал лучшим украинским защитником-бомбардиром. На его счету - 33 гола. Всего в элитных дивизионах на счету Чечера - 342 поединка. Помимо "Металлурга" он также выступал за "Кривбасс" и "Карпаты". !zn

Читайте также:

"Днепр" уверенно обыграл донецкий "Металлург" в стартовом матче сезона

Максим Шацких повторил бомбардирский рекорд Реброва

Дебютант Премьер-лиги оставил след в истории украинского футбола

Дарио Срна вошел в историю "Шахтера" с новым рекордом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме