"Заря" повторно уступила "Эстерсунду" в Лиге Европы

"Заря" повторно уступила "Эстерсунду" в Лиге Европы Шведы дважды огорчили вратаря "Зари" Лунина © uefa.com
Луганчане не смогли создать сопернику проблемы на его поле.

Сегодня, 23 ноября, луганская "Заря" на выезде встречалась со шведским "Эстерсундом" в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы и потерпела поражение со счетом 0:2.

Подопечные Юрия Вернидуба в первом туре группового этапа уступили шведам на своем поле и теперь хотели взять реванш, но сделать этого не удалось. "Эстерсунд" уверенно начал поединок и большую часть первого тайма контролировал мяч, что привело к голу на 41-й минуте. После подачи Эдвардса Геро коснулся мяча и этого хватило, чтобы он залетел в ворота украинской команды.

После перерыва самый реальный шанс сравнять счет был у Юри, но удар бразильца парировал вратарь. В итоге точка была поставлена на 73-й минуте, когда Годдос подхватил мяч и приблизился к штрафной "Зари", после чего пробил в угол ворот Лунина - 2:0.

Теперь "Заре" необходимо обязательно побеждать "Атлетик" в последнем туре, чтобы выходить в плей-офф.

"Эстерсунд" - "Заря" - 2:0
Голы: Гречишкин, 40 (автогол), Годдос, 78

"Эстерсунд": Кейта, Мукииби, Пападжанопулос, Петтерсон, Соми (Видгрен, 90+2), Эдвардс, Нури, Баширу, Сема, Годдос, Геро (Менса, 85)

"Заря": Лунин, Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий, Харатин, Андриевский (Бабенко, 61), Караваев, Гордиенко, Громов (Лунев, 46), Юри (Силас, 72)

Предупреждения: Эдвардс - Сваток, Андриевский, Караваев, Бабенко

uefa.com

Напомним, в другом матче дня "Динамо" на выезде встречается с албанским "Скендербеу".