"Заря" не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы

"Заря" не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы "Заря" сыграла вничью с "Эспаньолом" © ФК Заря
Луганчане остались без еврокубков.

Сегодня, 29 августа, луганская "Заря" в Запорожье принимала испанский "Эспаньол" в рамках ответного матча плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Заря" после выездного поражения (1:3) с первых минут понеслась в атаку, имея несколько хороших возможностей, но не реализовав их.

А вот первый момент "Эспаньола" оказался голевым, когда свой 11-й гол в ворота "Зари" забил экс-нападающий "Шахтера" Факундо Феррейра.

Во втором тайме хозяева заполненной "Славутич-Арены" свой гол усилиями Леднева все же забили, но практически сразу и пропустили.

Далее луганчане продолжили играть первым номером, а окончательный счет установил Назарий Русин, принеся "Заре" домашнюю ничью – 2:2.

"Заря" – "Эспаньол" – 2:2 (первый матч – 1:3)

Голы: Леднев, 54, Русин, 78 – Феррейра, 34, Варгас, 62.

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко, Иванисеня, Кочергин, Леднев (Юрченко, 68), Громов (Русин, 58), Хомченовский, Будковский (Кабаев, 81).

"Эспаньол": Д. Лопес, Х. Лопес, Мармоль, Виллья, Вила, Гранеро, Рока, Дардер (Санчес, 65), Мелендо, Феррейра (Ву, 74), Варгас (Кампусано, 76).

Таким образом, "Заря" не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы, в котором от Украины выступят киевское "Динамо" и "Александрия". Жеребьевка основного раунда турнира состоится завтра, 30 августа.

Ранее своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов узнал донецкий "Шахтер".