"Заря" интересуется экс-форвардом "Манчестер Сити" – СМИ "Заря" намерена подписать легионеров © ФК Заря
Луганский клуб начал поиск усиления перед второй частью чемпионата.

"Заря" заинтересована в переходе опорного полузащитника из Камеруна Гаэля Ондуа и французского экс-нападающего "Манчестер Сити" Давида Фопаля, сообщает Sport Arena.

Пока речь идет лишь об интересе со стороны луганского клуба и переговорном процессе. С большой вероятностью оба игрока приедут в "Зарю" уже на первый сбор после отпуска, который пройдет в Запорожье.

20-летний Фопаля является воспитанником францзского "Ланса", играл за молодежку "Манчестер Сити". На его счету один матч за основу – в 1/8 финала прошлого розыгрыша Кубка Англии против "Челси" (1:5), в котором он забил единственный гол команды.

Фопаля в прошлом сезоне сдавался в аренду НАК и "Честерфилду". На его счету два матча за сборную Франции U-18.

Что касается Ондуа, то 22-летний камерунец ранее играл за молодежные команды московских "Локомотива" и ЦСКА.

Напомним, "Заря" после 19-ти сыгранных туров находится на четвертом месте в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

В последнем туре перед зимним перерывом "Заря" в скандальном матче обыграла "Шахтер".