"Заря" - "Фенербахче", "Коньяспор" - "Шахтер": анонс, где смотреть матчи 15 сентября

Поделиться
"Заря" - "Фенербахче", "Коньяспор" - "Шахтер": анонс, где смотреть матчи 15 сентября "Шахтер" готовится к матчу в Конье © ФК Шахтер
Украинские команды стартуют в Лиге Европы.

Сегодня, 15 сентября, состоятся первые матчи группового этапа Лиги Европы с участием украинских команд. Луганская "Заря" будет принимать в Одессе "Фенербахче", а донецкий "Шахтер" встретится на выезде с "Коньяспором".

Луганчане дебютируют в групповом этапе турнира. Команда впервые столкнется в еврокубках с соперником такого уровня, однако и шансы на успех должны быть, так как у "Фенербахче" хватает проблем. В чемпионате Турции стамбульцы выступают неудачно, сумев набрать лишь одно очко в трех турах. Однако на стороне гостей опыт, ведь подопечные Дика Адвоката много раз выступали в Лиге Европы и Лиге чемпионов.

У "Зари" нет проблем с составом, поэтому Юрию Вернидубу просто останется сделать выбор на позициях, где есть конкуренция. При этом у луганчан есть нападающий Кулач, который восстановился от травмы и может попасть в основу, так как у футболиста есть опыт выступлений за турецкий "Эскишехирспор".

Турецкий клуб имеет в своей обойме больше известных игроков, в числе которых - бывший динамовец Джермейн Ленс, который сегодня на поле не выйдет из-за дисквалификации. При этом травм у основных футболистов "Фенербахче" нет - все готовы конкурировать за место в составе.

"Заря" - "Фенербахче"
Четверг, 15 сентября, Одесса, стадион "Черноморец", 20:00
Прямая трансляция - "Футбол 1"
Арбитр - Иштван Ковач (Румыния)

Ориентировочный состав "Зари": А.Шевченко, Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь, Гордиенко, Чайковский, Петряк, Караваев, Любенович, Кулач

"Шахтер", в свою очередь, считается безоговорочным фаворитом встречи. Статистика противостояний с турецкими командами в пользу "горняков", поэтому и сейчас нет причин говорить о возможной неудаче украинского гранда.

"Коньяспор" занял третье место в прошлом розыгрыше турецкого чемпионата, но команда не имеет в своем составе ярких звезд и опыта выступлений на таком уровне. По словам наставника команды Айкута Коджамана, для его подопечных главное попробовать свои силы против столь сильного оппонента, а не пытаться забивать голы и обыгрывать "Шахтер" любой ценой.

У "горняков" стоит задача выйти в финал Лиги Европы, поэтому в мотивации футболистов нет причин сомневаться. Команда Пауло Фонсеки постепенно набирает форму и демонстрирует все более уверенный футбол. Главная проблема - отсутствие капитана Дарио Срны. Хорват получил травму, поэтому его место на правом фланге защиты должен занять Богдан Бутко. Также в лазарете находится форвард Евгений Селезнев, поэтому со старта на поле должен появиться Факундо Феррейра, а по ходу встречи его может заменить Эдуардо.

"Коньяспор" - "Шахтер"
Четверг, 15 сентября, Конья, стадион "Конья Бююкшехир", 22:05
Прямая трансляция - ТРК Украина и "Футбол 2"
Арбитр - Роберт Шергенхофер (Австрия)

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко, Бернард, Феррейра

Читайте также: "Коньяспор" - "Шахтер": букмекеры отдают предпочтение дончанам

Напомним, киевское "Динамо" начало свой еврокубковый путь с домашнего поражения от "Наполи" в Лиге чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме