"Заря" без проблем прошла второй раунд отбора Лиги Европы

Поделиться
"Заря" без проблем прошла второй раунд отбора Лиги Европы © football.ua
В третьем раунде квалификации еврокубкового турнира будет представлено две украинских команды - луганская "Заря" и одесский "Черноморец".

Луганская "Заря" справилась с албанским "Лячи" и во втором матче двухраундового противостояния в рамках второго отборочного этапа Лиги Европы.

На домашнем поле в Киеве луганчане обыграли албанцев 2:1 и по сумме двух матчей прошли дальше. Напомним, на выезде украинцы разгромили соперника 3:0.

В третьем раунде квалификации подопечные Юрия Вернидуба встретятся с норвежским "Мольде". Первый поединок состоится 31 июля на поле украинской команды. Судя по всему, это вновь будет киевский стадион "Оболонь". Добавим, что на этом же этапе квалификационного турнира вступает в борьбу и одесский "Черноморец". Одесситы сыграют с хорватским "Сплитом".

Матч в Киеве проходил на уютном стадионе в одном из спальных районов столицы, однако луганчане получили отличную поддержку вдалеке от своего города. Наверное именно она помогла им добиться-таки победы в фактически ничего не решавшем поединке - вряд ли албанцы суели бы отыграть дефицит в три мяча на выезде. Однако в итоге, футболисты порадовали болельщиков и открыли счет в концовке встречи. А когда албанцы восстановили равновесие, практически в ответной же атаке Филипп Будковский вколотил мяч в цель после подачи Александра Караваева.


Заря (Луганск, Украина) - Лячи (Лячи, Албания) - 2:1 (0:0)

Первый матч - 3:0.

Голы: Игнатьевич, 74 (1:0). Нимани, 85 (1:1). Будковский, 87 (2:1).

Заря: Шевченко, Вернидуб, Игнатьевич, Ярмаш, Грицай (Белый, 65), Каменюка, Липартия (Любенович, 46), Петряк (Караваев, 61), Чайковский, Хомченовский, Будковский

Лячи: Вуядинович, Офойен, Чела (Сефгжинай, 69), Булян, Текья, Шета, Сефа, Нимани (Ндреца, 90+1), Вукай, Зефи, Аденийи.

Предупреждения: Липартия, Ярмаш, Вернидуб, Текья.

Добавим, что для "Зари" это был дебют в Лиге Европы (Кубке УЕФА): более чем 40 лет назад "Заря" выступала в Кубке чемпионов, где, к слову, удачно прошла первый раунд соревнований.

27 июля в Запорожье луганчане сыграют с "Металлистом" в первом туре чемпионата Премьер-лиги Украины. zn

Читайте также:

В дебютных матчах еврокубка украинские клубы проиграли лишь однажды

УЕФА проявила непоследовательность, отправив "Днепр" играть в Киев

Львов стал пристанищем для донецких команд

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме