"Запорожсталь" может стать акционером "Металлурга"

Поделиться
"Запорожсталь" может стать акционером "Металлурга" Болельщики остаются с командой © ФК Металлург Запорожье
Металлургический комбинат выразил готовность принять участие в спасении клуба.

Вице-президент Запорожской федерации футбола Виталий Николаенко заявил, что руководство "Запорожстали" выразило готовность стать одним из акционеров клуба, который переживает серьезные финансовые трудности.

"Председатель нашей федерации на днях провел разговор с генеральным директором "Запорожстали", который подтвердил готовность выступить инвестором "Металлурга" вместе с другими предприятиями в роли долевого участника. Осталось надеяться, что другие предприятия Запорожья и области последуют такому примеру, несмотря на все проблемы в экономике Украины", - сказал Николаенко.

Ранее ходили слухи, что клуб может приобрести бизнесмен Константин Григоришин, однако в "Металлурге" подчеркивали факт отсутствия официальных предложений. В настоящий момент остановлена выплата зарплат футболистам и персоналу клуба, а бывшее руководство самоустранилось от всех процессов.

После 13-ти туров украинской Премьер-лиги "Металлург" занимает последнее место в турнирной таблице, имея в активе всего три очка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме