Заменой Ярмоленко в матче с "Ольборгом" Ребров показал полный контроль над "Динамо"

Поделиться
Заменой Ярмоленко в матче с "Ольборгом" Ребров показал полный контроль над "Динамо" Андрей Ярмоленко в конце матча с "Ольборгом" перестал отходить в защиту © dynamo.kiev.ua
Андрей Ярмоленко обычно проводит все поединки от звонка до звонка. Однако неожиданно в матче Лиги Европы тренерский штаб отправил лидера команды на скамейку запасных.

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после победного матча в Лиге Европы, в котором его команда уверенно обыграла датский "Ольборг" (2:0), объяснил, зачем и по какой причине он заменил Андрея Ярмоленко в конце поединка.

По словам наставника, один из лидеров атаки киевлян перестал отрабатывать в обороне в тот момент, когда динамовцы вели в счете в один мяч, и "Ольборг" мог в любой момент воспользоваться ошибкой соперника и восстановить равновесие. Ребров подчеркнул: он не будет руководствоваться наличием звездного статуса у футболиста, если необходимо внести коррективы в игру.

"К сожалению, в конце матча Андрей не отрабатывал в обороне. Такие слова я могу сказать любому, если для этого будет повод. Пусть кто-то обижается, кто-то не обижается, но я не собираюсь кого-то оставлять на поле только по той причине, что они - звезды. Если футболист не отрабатывает, болельщики это сразу видят. Я уважаю всех наших игроков, однако если кто-то не отрабатывает на поле, то я имею право заменить этого футболиста", - отметил Ребров после матча.

Напомним, динамовцы вдесятером сумели открыть счет в поединке с "Ольборгом", выдержали финальный штурм оппонента, а под занавес игры во второй раз огорчили вратаря датчан. Голы на свой счет записали Домагой Вида и Олег Гусев. Победа вывела киевлян на первое место в группе J.

Читайте также: Ребров доказал, что умеет делать выводы из неудач - эксперт

Перед встречей в Лиге Европы Ребров предположил, что его футболисты не будут довольствоваться малым в ближайших играх. Тренер подчеркнул, что динамовцы научились делать выводы из неудач, что поможет им достичь успеха.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме