За незаконное использование символики Евро-2012 будут сажать на 6 лет

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
За незаконное использование символики Евро-2012 в Украине хотят ввести беспрецедентные меры ответственности. Кабинет Министров предложил Верховной Раде значительно увеличить размеры штрафов и сроков лишения свободы за нарушение прав интеллектуальной собственности УЕФА и партнеров чемпионата.

Согласно законопроекту «О правах интеллектуальной собственности и репутации Объединения европейских футбольных ассоциаций», внесенного на рассмотрение парламента Кабинетом министров, за незаконное использование символики Евро-2012 в Украине хотят ввести беспрецедентные меры ответственности.

Законопроект предлагает установить максимальный штраф за незаконное использование логотипов УЕФА (например «Евро-2012») в 85 тысяч гривен, тогда как Кодекс об административных правонарушениях предусматривает максимальное наказание в 3,4 тысячи гривен, пишет Коммерсант-Украина.

За незаконное копирование записей футбольных матчей и распространение их в интернете пользователи и владельцы ресурсов могут быть лишены свободы на срок до шести лет.

Также предлагается за незаконное использование словосочетания «Евро-2012» в доменном имени, размещение рекламных баннеров на сайтах с символикой чемпионата или трансляции матчей в интернете владельцы сайтов, помимо штрафа, лишать домена и серверов.

За трансляцию чемпионата в общественных местах без разрешения УЕФА, на экранах с диагональю более 3 метров предлагают лишать владельцев заведений свободы на два года.

Водителей за незаконное нанесение на автомобиль эмблем чемпионата или перевозку контрафактной продукции могут лишить прав на три месяца.

По словам вице-премьера Бориса Колесникова, требования к Украине, на основе которых был разработан законопроект, УЕФА выдвинула еще пять лет назад.

«Это одно из обязательных условий проведения чемпионата»,- утверждает он. !zn

Читайте также:

На Евро-2012 будут отcлеживать и пресекать расистские речевки

14 рабочих погибли в Украине на объектах Евро-2012 за время подготовки к чемпионату

Украина рассчитывает заработать на Евро-2012 миллиард долларов

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме