За выход в основу "Ролан Гаррос" Марченко поспорит с российским теннисистом

Поделиться
За выход в основу "Ролан Гаррос" Марченко поспорит с российским теннисистом Илья Марченко - в шаге от основной сетки "Ролан Гаррос" © sapronov-tennis.org
Во втором круге отборочного турнира жеребьевка свела в противостоянии двух украинцев - в итоге, более опытный Илья Марченко оказался сильнее Дениса Молчанова.

Украинец Илья Марченко оказался за шаг до третьего в карьере участия в Открытом чемпионате Франции, который на следующей неделе стартует в Париже на кортах "Ролан Гаррос".

27-летний теннисист вышел в финал квалификации, где сыграет с россиянином Евгением Донским, занимающим 177-ю строку в рейтинге ATP. Ранее украинец еще ни разу не встречался с этим теннисистом.

Примечательно, что во втором круге отборочного турнира Марченко одолел еще одного представителя Украины Дениса Молчанова - 7:6, 6:3.

Накануне в Париже стартовала и женская квалификация "Ролан Гаррос". Так, украинки Катерина Бондаренко и Марина Заневская преодолели первый круг соревнований, а вот Анастасия Васильева и Юлия Бейгельзимер проиграли на старте.

В основной сетке Украину будут представлять Сергей Стаховский, Александр Долгополов, а также Элина Свитолина и Леся Цуренко. Свитолина впервые в карьере получит посев на турнире Большого Шлема. Это даст ей возможность минимум до четвертого круга избежать встречи с топовыми теннисистками.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме