Южненский "Химик" одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА

Южненский "Химик" одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА "Химик" идет без потерь © БК Химик
Чемпионы Украины с боем добились выездного триумфа в Литве.

БК "Химик" в овертайме добился второй подряд победы в новом европейском баскетбольном турнире - Кубке Европы ФИБА. Украинцы справились с литовским "Ювентусом".

В первой четверти украинцы ушли в отрыв на восемь очков, но в дальнейшем гости постепенно растеряли преимущество. В заключительном периоде "Химик", уступая сопернику два очка, сумел до сирены сравнять счет и перевести развязку в овертайм. Там у "Химика" осталось больше сил, что и вылилось в победный счет благодаря трехочковому и потере мяча соперником в последние секунды.

Лучшим в команде Олега Юшкина стал американский защитник Бранден Фрэзьер, на счету которого 24 очка, 7 подборов и 7 передач.

"Ювентус" Литва - "Химик" - 86:90 ОТ (12:20, 22:15, 18:15, 22:24, 12:16)

"Химик": Фрэзьер (24 + 7 подборов + 7 передач), Попов (9), Конев (7 + 7 подборов), Шоу (10), Антипов (4), Мальчевский (3), Беликов, Рябчук (4), Прокопенко (3), Петров (26 + 7 подборов), Сидоров.

В другом поединке группы L эстонский "Тарту" на выезде справился с кипрской ЭТА - 67:55.