"Ювентус" выстоял в Мадриде и вышел в финал Лиги Чемпионов

Поделиться
"Ювентус" выстоял в Мадриде и вышел в финал Лиги Чемпионов "Ювентус" вышел в финал Лиги Чемпионов впервые за 12 лет © Facebook/FC Juventus
Впервые с сезона-2002/03 "Старая синьора" будет играть в решающем поединке главного клубного евротурнира. За трофей туринцы поспорят с "Барселоной".

В матче Реал - Ювентус 13 мая определился второй финалист Лиги Чемпионов-2014/15: благодаря ничейному исходу 1:1 итальянская команда поспорит за трофей с "Барселоной".

"Королевский клуб" открыл счет на 23-й минуте усилиями Криштиану Роналду. Португалец реализовал пенальти, назначенный за снос Джеймса Родригеса. Для лидера мадридцев этот гол стал 77-м в турнире, что позволило ему догнать форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

Во втором тайме туринцы забили ответный гол – Альваро Мората, перешедший из "Реала" прошлым летом, поразил ворота Икера Касильяса с близкого расстояния.

Напомним, что в первом матче туринцы обыграли мадридцев 2:1 у себя на стадионе.

Решающая встреча Лиги Чемпионов-2014/15 пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине.

1/2 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) – "Ювентус" (Италия) – 1:1 (1:0)

Первый матч – 1:2.

Голы: Криштиану Роналду, 23 – с пенальти (1:0). Мората, 57 (1:1).

"Реал" (Мадрид): Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу, Кроос, Иско, Родригес, Бэйл, Бензема (Эрнандес, 67), Криштиану Роналду.

"Ювентус" (Турин): Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра, Пирло (Барцальи, 79), Погба (Перейра, 89), Маркизио, Видаль, Мората (Ллоренте, 84), Тевес.

Предупреждения: Иско, 32. Буффон, 43. Родригес, 44. Тевес, 71. Лихтштайнер, 76.

Судьи: Эрикссон (Швеция).

13 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".

Добавим, что "Ювентус" в последний раз играл в финале турнира в сезоне-2002/03. Тогда туринцы уступили в серии пенальти "Милану", а решающий гол у победителей забил Андрей Шевченко. Следует также отметить, что "черно-белые" прервали неудачную серию для итальянских команд, которая продлилась с сезона-2004/05, когда в финале ЛЧ вновь играл "Милан".

Что касается "Реала", то команда Карло Анчелотти досрочно сложила с себя полномочия победителя прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов.

Накануне Барселона впервые за четыре года вышла в финал Лиги Чемпионов. Каталонцы по сумме двух матчей оказались сильнее "Баварии". Немцы одержали домашнюю победу 3:2, однако ранее на выезде они потерпели разгромное поражение 0:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме