"Ювентус" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов впервые за 12 лет

Видео
Поделиться
"Ювентус" вышел в полуфинал Лиги Чемпионов впервые за 12 лет Ювентус вышел в полуфинал впервые с 2003 года © Facebook/FC Juventus
На стыке веков "Старая синьора" была среди лучших команд Европы. Однако вскоре наступили времена "Барселоны", "Челси" и других, а туринцы отошли на задний план.

В ответном матче 1/4 финала Лиги Чемпионов "Ювентус" сыграл вничью с "Монако" 0:0 и вышел в следующий раунд турнира благодаря голу, забитому дома с довольно неоднозначного пенальти.

Для "Старой синьоры" это первый с сезона-2002/03 выход в 1/2 финала Лиги Чемпионв. Напомним, что в том сезоне туринцы в 1/4 финала одолели "Барселону", а в итоге дошли до финала, где уступили соотечественникам из "Милана".

Также следует отметить и то, что впервые за 5 лет итальянская команда сыграет на столь высоком уровне плей-офф. В сезоне-2009/10 в четвертьфинале был представлен "Интер".

"Монако" (Франция) - "Ювентус" (Италия) - 0:0

Первый матч - 0:1.

"Монако": Субашич, Фабинью, Раджи, Абденнур, Кюрзава, Бернарду Силва, Тулалан (Бербатов, 46), Кондогбья, Жоау Моутинью, Феррейра-Карраско (Матеус Карвалью, 87), Марсьяль (Жермен, 76).

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио, Видаль (Перейра, 77), Эвра (Падоин, 90), Тевес, Мората (Льоренте, 69).

Предупреждения: Кьеллини, 1. Бернарду Силва, 50. Кондогбья, 76. Тевес, 86.

Судья: Коллам.

22 апреля. Монако. Стадион "Луи II".

Соперник "Ювентуса" по полуфиналу определится после жеребьевки, которая состоится в Ньоне в пятницу, 24 апреля, в 13:00. Первый матчи пройдут 5-6 мая, ответные – 12-13 мая. Финал – 6 июня в Берлине.

Читайте также: "Наполи" прервал победную серию "Ювентуса" в Суперкубке Италии

21 апреля определились первые полуфиналисты турнира. В 1/4 финала Лиги Чемпионов "Барселона" по сумме двух матчей прошла "Пари Сен-Жермен" (3:1 и 2:0), а "Бавария" не оставила шансов "Порту" (1:3 и 6:1).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме