"Ювентус" - "Реал" 2:1 - видео голов

"Ювентус" - "Реал" 2:1 - видео голов Противостояние "Ювентуса" и "Реала" оказалось достойным полуфинала Лиги Чемпионов
В первом матче полуфинального противостояния в Лиге Чемпионов зрители увидели захватывающую дуэль двух итальянских специалистов.

Матч Ювентус - Реал состоялся 5 мая на стадионе "Ювентус Стэдиум" в Турине. Местной команде удалось нанести действующему обладателю трофея второе в евросезоне поражение - 2:1.

Уже на 8-й минуте счет открыли хозяева - нападающий Альваро Мората первым оказался на добивании после удара Карлоса Тевеса. "Королевский клуб" на 27-й минуте ответил голом Криштиану Роналду. Португалец головой замкнул навесную передачу Джеймса Родригеса.

На 57-й минуте Карлос Тевес установил окончательный счет, реализовав пенальти за фол на себе со стороны Марселу. Аргентинец убегал один на один с Икером Касильясом, а бразилец завалил его.

Ответный матч состоится в Мадриде 13 мая.

"Ювентус" (Италия) – "Реал" (Испания) – 2:1 (1:1)

Голы: Мората, 9 (1:0). Криштиану Роналду, 27 (1:1). Тевес, 58 – с пенальти (2:1).

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра, Пирло, Стураро (Барцальи, 64), Маркизио, Видаль, Мората (Льоренте, 78), Тевес (Перейра, 86).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Родригес, Серхио Рамос, Кроос, Иско (Эрнандес, 63), Криштиану Роналду, Бэйл (Хесе, 86).

Предупреждения: Бонуччи, 5. Тевес, 47. Видаль, 56. Марселу, 57. Карвахаль, 75. Кроос, 85. Кьеллини, 90+3.

Судьи: АТКИНСОН. Малларки, Марринер, Тэйлор, Чайлд (все - Англия).

5 мая. Турин. "Ювентус Стэдиум".

"Реал" с трудом прошел в полуфинал, лишь в конце второго матча забив гол в ворота земляков из "Атлетико". Туринцы преодолели барьер в виде "Монако", одной из сенсаций нынешнего плей-офф.

Примечательно, что обе команды возглавляют итальянские специалисты - соответственно Массимо Аллегри и Карло Анчелотти.

В другом матче 1/2 финала 6 мая "Барселона" будет принимать "Баварию". Зрителей ждет захватывающее противостояние бывшей и нынешней команд Хосепа Гвардиолы.