"Ювентус" - "Барселона": анонс, где смотреть матч 6 июня

Поделиться
"Ювентус" - "Барселона": анонс, где смотреть матч 6 июня Одна из команд сделает "золотой хет-трик" © UEFA
В Берлине состоится финал Лиги чемпионов, в котором чемпион Италии сыграет с чемпионом Испании.

6 июня "Ювентус" и "Барселона" определят лучшую команду сезона.

"Ювентус" пробился в финал самого престижного клубного турнира Европы впервые за двенадцать лет и попытается выиграть его в третий раз. Для "Барселоны" это первый финал за последние четыре года, а трофей может стать для каталонцев пятым в истории и четвертым за последние десять лет.

Напомним, что обе команды уже одержали победы в своих национальных чемпионатах и кубках, так что теперь могут сделать "золотой хет-трик". Отметим, что и Луис Энрике, и Массимилиано Аллегри такого выдающегося достижения добились уже в первый год работы с командами.

Безоговорочным фаворитом матча, по мнению специалистов и букмекеров, является"Барселона". Признают это даже игроки "Юве". Впрочем, туринцы на пути к финалу уже оставили не у дел мадридский "Реал", хотя тоже считались аутсайдерами противостояния. А сегодня "Ювентус" попытается остановить трио Месси-Неймар-Суарес, на счету которого 120 мячей во всех турнирах этого сезона, что является абсолютным европейским рекордом. Но и у "Юве" есть свои бомбардиры: Тевес и Мората забили 11 из 16 голов туринцев в текущем розыгрыше ЛЧ.

Напомним, что по дороге в Берлин "Барселона" заняла первое место в своей группе , а в плей-офф оставила за бортом турнира "Ман Сити", ПСЖ и "Баварию". "Ювентус" в плей-офф вышел со второго места, после чего разобрался с "Боруссией", "Монако" и "Реалом".

Перед матчем "Барселона" не испытывает кадровых проблем, а вот "Ювентус" накануне финала потерял ключевого центрального защитника Джорджо Кьеллини. В целом же, вряд ли стоит ожидать от тренеров каких-то сюрпризов. На поле команды выйдут в привычных составах.

"Ювентус" - "Барселона"

6 июня, суббота, 21.45, Берлин, "Олимпиаштадион"

Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 1

Ориентировочные составы

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Пирло, Погба, Маркизио, Видаль, Тевес, Мората.

"Барселона": тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.

Травмированные: Кьеллини, Касерес ("Ювентус")

Дисквалифицированные: нет

Арбитр - Джюнейт Чакыр (Турция)

Ранее "Барселона" и "Ювентус" играли друг с другом 9 раз: 3 победы каталонцев, 2 ничьи и 4 победы туринцев. В последний раз команды пересекались 12 лет назад, в 1/4 Лиги чемпионов "Юве" прошел "Барсу" по сумме двух матчей: 1:1, 2:1.

Лео Месси сегодня вечером может стать первым в истории футболистом, которому удалось отличиться в трех финалах Лиги чемпионов. А Хави, скорее всего, выйдет на замену и проведет свой последний матч в составе "Барсы", а также установит новую рекордную отметку - 151 матч в Лиге чемпионов.

У "Ювентуса" интересное достижение может установить Мората. В случае победы туринцев Альваро станет одним из немногих игроков, которым удавалось выиграть Лигу чемпионов два раза подряд. В прошлом году Мората стал триумфатором ЛЧ в составе "Реала". Похвастаться подобным пока могут только Десайи, Пауло Соуза и Это'о.

Отметим также, что у Пирло и Буффона уже есть опыт успешного выступления в финале, который проходил на "Олимпиаштадионе". В 2006 году именно там они стали чемпионами мира в составе сборной Италии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме