Ярмоленко признали самым эффективным форвардом

Поделиться
© footbik.uol.ua
Гол в ворота «Оболони» сделал нападающего киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко самым эффективным игроком чемпионата. Его точные удары принесли вице-чемпиону страны 5 побед.

А.Ярмоленко догнал в гонке бомбардиров нападающего «Волыни» Майкона. У обоих теперь на счету по 11 голов. Вообще А.Ярмоленко забил 30 мяч в Премьер-лиге. Учитывая, что на его счету также 8 точных ударов в кубках и 6 – за сборную, то такими темпами 22-летний динамовец уже в этом сезоне наверняка преодолеет рубеж в 50 мячей.

Партнер А.Ярмоленко по атаке в сборной – Марко Девич – забил 70-й мяч в карьере («Металлист» - «Таврия» - 2:0).

Отметим и потенциального участника Евро-2012 в составе сборной Хорватии Николу Калинича из «Днепра». В этом туре он дважды забил «Волыни» - 2:1. Также дуплетом выстрелил и кандидат в национальную команду Украины Евгений Селезнев («Карпаты» - 5:0). По два мяча провели и игроки донецкого «Металлурга» Пизелли и Траоре («Ворскла» - 6:3).

Зону еврокубков рискует покинуть «Арсенал», проигравший на своем поле «Черноморцу» - 0:1. «Кривбасс», в свою очередь, обыграв «Ильичевец», поднялся на пятую строчку турнирной таблицы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме