Ярмоленко является самым дорогим украинским футболистом по версии Transfermarkt

Поделиться
Ярмоленко является самым дорогим украинским футболистом по версии Transfermarkt Ярмоленко выступает в АНглии © twitter.com
Украинец подешевел на три миллиона.

Портал Transfermarkt обновил цены на ряд футболистов, среди которых полузащитники сборной Украины Александр Зинченко и Андрей Ярмоленко.

Изменилась цена вингера Андрея Ярмоленко, который летом сменил "Боруссию" на "Вест Хэм". Стоимость 28-летнего полузащитника упала на 3 миллиона и теперь составляет 23 миллиона в евровалюте.

А игрок "Манчестер Сити" Алекандр Зинченко добавил в цене 8 миллионов и теперь его стоимость достигает 15 миллионов евро.

Интересно, что примерно такую сумму за футболиста этим летом был готов заплатить "Вулверхэмптон", однако 21-летний Зинченко отказался покидать команду Гвардиолы.

Отметим, что цена Евгения Коноплянки, который выступает за "Шальке" - 10 миллионов евро.

Напомним, 11 июля Андрей Ярмоленко покинул дортмундскую "Боруссию" и присоединился к "Вест Хэму", подписав 4-летний контракт. О сумме сделки ничего неизвестно, но ранее Sky Sports сообщал о том, что за трансфер футболиста "Вест Хэм" заплатит "Боруссии" 17,5 миллиона фунтов.

Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

В составе "Сити" за прошлый сезон Зинченко сыграл 14 матчей, все - на позиции левого защитника, хотя до этого всегда играл атакующим полузащитником.

В составе "Манчестер Сити" украинец стал чемпионом Англии, сыграв в семи матчах английской Премьер-лиги, тогда как для получения медали игрок должен провести минимум пять поединков.

Ранее сообщалось о том, что трансфер Ярмоленко в "Вест Хэм" попал в топ-10 самых бессмысленных летних переходов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме