Ярмоленко вышел на второе место в списке бомбардиров сборной Украины

Поделиться
Ярмоленко вышел на второе место в списке бомбардиров сборной Украины Андрей Ярмоленко оформил первый хет-трик в матче за сборную Украины © football.ua
Атакующий футболист сборной Украины опередил на втором месте своего наставника в "Динамо" Сергея Реброва. Впрочем, чтобы достать Андрея Шевченко ему придется очень постараться.

Три гола Андрея Ярмоленко, забитые в ворота Люксембурга, принесли не только важные три очка в копилку сборной Украины в отборочном турнире Евро-2016.

Благодаря оформленному хет-трику Ярмоленко удалось выйти на второе место в списке бомбардиров в сборной Украины. На счету динамовца - 18 голов, что уже на три больше, чем у Сергея Реброва. Первое место - у Андрея Шевченко - 48 точных ударов.

Следует добавить, что Ярмоленко понадобилось для достижения данного результата 45 раз выйти на поле, перед этим надев футболку сборной.

Примечателен и другой факт: Ярмоленко перешагнул заветную сотню в показателе "голы за карьеру в официальных матчах". 84 раза он поражал ворота в играх за "Динамо" и 18 - за сборную.

9 ноября киевское "Динамо" не сумело переиграть "Карпаты" в матче 12-го тура чемпионата Премьер-лиги. Ярмоленко вышел на поединок во втором тайме, однако так и не обострил его своей команды. Впрочем, неудача оставила киевлян на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме