Ярмоленко сможет сыграть за "Динамо" в матчах с "Эвертоном"

Поделиться
Ярмоленко сможет сыграть за "Динамо" в матчах с "Эвертоном" Андрей Ярмоленко отбыл дисквалификацию в один матч
Дисквалификация Андрея Ярмоленко, которую он получил в матче с "Генгамом" сокращена до одного матча. А вот Юнесу Беланде повезло меньше.

В матчах 1/8 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и английским "Эвертоном" тренерский штаб динамовцев сможет рассчитывать на помощь одного из лидеров Андрея Ярмоленко.

Дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел апелляцию "Динамо" относительно трехматчевой дисквалификации футболистов Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланди, которые получили наказание за красные карточки в первом матче 1/16 финала против "Генгама". Учитывая изложенные факты, в организации приняли решение сократить "бан" Ярмоленко с трех игр до одной, а санкции против марокканского полузащитника оставить в силе.

Таким образом, Ярмоленко сможет сыграть уже в ближайшем матче "Динамо" на европейской арене. Добавим, что этот поединок состоится 12 марта в Ливерпуле на домашнем стадионе "Эвертона".

Читайте также: НСК "Олимпийский" избежал дисквалификации за действия болельщиков на матче с "Генгамом"

Напомним, что Ярмоленко получил удаление на 40-м минуте матча в Генгаме, когда зацепил сзади французского футболиста. Киевлянин объяснил свое нарушение тем, что хотел обратить внимание судьи на травму партнера Сергея Сидорчука, который в тот момент лежал на газоне с рваной раной ноги. А спустя несколько минут после удаления Ярмоленко, Юнес Беланда поддался на провокации соперников и сбил одного из них подсечкой. В итоге, динамовцы доигрывали матч в меньшинстве и уступили 1:2.

В ответном поединке киевляне сыграли без двух игроков, а также без травмированного Сидорчука, но в итоге сумели добиться приемлемого результата, обыграв "Генгам" 3:1 и впервые с сезона-2010/11 выйдя в 1/8 финала Лиги Европы. Позже Ярмоленко признал в одном из интервью, что подвел Динамо с удалением.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме